某小学师生星期五去野生动物园参加活动,老师有16人,学生有176人.每辆车可坐36,租金1200

元,每辆小车可坐24人,租金960元。怎样租车最省钱?需要多少钱?... 元,每辆小车可坐24人,租金960元。怎样租车最省钱 ?需要多少钱? 展开
 我来答
suanshu123
高粉答主

2015-04-04 · 繁杂信息太多,你要学会辨别
知道大有可为答主
回答量:3.3万
采纳率:73%
帮助的人:5926万
展开全部
1200÷36=33.33元/人
960÷24=40元/人
尽可能租36座的
176+16=192人
租6辆36座 7200
租8辆24座 7680元
(1)192÷36=5辆....12人 需36座5辆 24座1辆 空了12个座位 要花 1200×5+960=6960元
(2)192÷36=4辆....48人 需36座4辆 24座2辆 要花1200×4+960×2=4800+1920=6720元
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式