
某小学师生星期五去野生动物园参加活动,老师有16人,学生有176人.每辆车可坐36,租金1200
1个回答
展开全部
1200÷36=33.33元/人
960÷24=40元/人
尽可能租36座的
176+16=192人
租6辆36座 7200
租8辆24座 7680元
(1)192÷36=5辆....12人 需36座5辆 24座1辆 空了12个座位 要花 1200×5+960=6960元
(2)192÷36=4辆....48人 需36座4辆 24座2辆 要花1200×4+960×2=4800+1920=6720元
960÷24=40元/人
尽可能租36座的
176+16=192人
租6辆36座 7200
租8辆24座 7680元
(1)192÷36=5辆....12人 需36座5辆 24座1辆 空了12个座位 要花 1200×5+960=6960元
(2)192÷36=4辆....48人 需36座4辆 24座2辆 要花1200×4+960×2=4800+1920=6720元
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询