
急用啊!!!!!!
1个回答
展开全部
4.
220v100w灯泡电阻R1=U^2/P1=484Ω 220v60w灯泡电阻R2=U^2/P2=807Ω
串联接在220v电路中220v60w灯泡亮
I=U/(R1+R2)=0.17A
实际功率
P1'=14.1W P2'=23.7W
并联接在220v电路中220v100w灯泡亮
实际功率
P1=100W P2=60W
220v100w灯泡电阻R1=U^2/P1=484Ω 220v60w灯泡电阻R2=U^2/P2=807Ω
串联接在220v电路中220v60w灯泡亮
I=U/(R1+R2)=0.17A
实际功率
P1'=14.1W P2'=23.7W
并联接在220v电路中220v100w灯泡亮
实际功率
P1=100W P2=60W
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询