
展开全部
妈妈到水果店买水果买香蕉,用了15.8元,比买2000克苹果多花了2.4元每千克苹果多少钱?15.8一2.4二13.4,13.4÷2二6.7,所以每千克苹果6.7元。
展开全部
(15.8+2.4)÷2=9.1元/千克
每千克苹果9.1元
每千克苹果9.1元
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
15.8-2.4=13.4
13.4÷2=6.7
最后的答案是六元七角哈哈
13.4÷2=6.7
最后的答案是六元七角哈哈
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
15.8-2.4=13.4 13.4÷2=7.7
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询