有960千克的苹果需要装箱,每箱8千克,每箱卖40元,一共能卖多少钱?

 我来答
xiuzi1888
2020-03-22 · TA获得超过6.1万个赞
知道大有可为答主
回答量:6264
采纳率:100%
帮助的人:227万
展开全部
960÷8×40=4800元
有960千克的苹果需要装箱,每箱8千克,每箱卖40元,一共能卖4800元钱。
wxtjtsy
高粉答主

2020-03-22 · 说的都是干货,快来关注
知道大有可为答主
回答量:2.9万
采纳率:94%
帮助的人:4999万
展开全部
这是小学数学题目。
主要考察的是乘除法计算。
列式:
960/8*40
=120*40
=4800(元)
答:一共能卖4800元。
请采纳谢谢
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
jiankan1968102
2020-03-22 · TA获得超过5276个赞
知道大有可为答主
回答量:1万
采纳率:93%
帮助的人:221万
展开全部
960÷8=120
120×40=4800
答:一共能卖4800元。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
帐号已注销
2020-03-22 · TA获得超过270个赞
知道小有建树答主
回答量:735
采纳率:94%
帮助的人:37.3万
展开全部
能装
960÷8=120
120x40=4800
一共能卖4800元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
领悟Uhkm1
2020-03-22 · TA获得超过3402个赞
知道大有可为答主
回答量:5657
采纳率:97%
帮助的人:208万
展开全部
40×(960÷8)
=40×120
=4800(元)
答:一共能卖4800元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(4)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式