在水果店里我买了三kg梨和三kg苹果共付¥33他买了3kg和5kg共付了45.4元每千克苹果多少钱

 我来答
稀树草原狼

2020-10-09 · TA获得超过9033个赞
知道大有可为答主
回答量:7.1万
采纳率:38%
帮助的人:3388万
展开全部
百度知道提问
鍦ㄦ按鏋滃簵阅屾垜涔颁简涓塳g姊ㄥ拰涓塳g鑻规灉鍏变粯楼33浠栦拱浜

小刚买3kg梨和3Kg苹果共付了33元,小强买3kg梨和5kg苹果共付了45.4元,每千
小刚买3kg梨和3Kg苹果共付了33元,小强买3kg梨和5kg苹果共付了45.4元,每千克梨多少钱? 展开
写回答有奖励共1个回答

爱笑的人民好呀
2016-10-07

关注
小强多买了2千克苹果多付了45.4-33=12.4元,可知苹果单价为:12.4÷2=6.2元/千克
梨的单价为:(33-6.2×3)÷3=(33-18.6)÷3=14.4÷3=4.8元/千克
0 26
EKS 机械秤体重秤人体秤健康秤家用非电子称-8709
¥499 元¥499 元
购买
京东广告
金叶牌电子台秤价钱,「淘宝」天天爆款,超多优惠,淘出惊喜
「淘宝」众多厨具品牌,热销商品,超低价格,一应俱全!轻松提升生活品质!让生活更简单!
m.taobao.com广告
技嘉(GIGABYTE)GeForce RTX 2060 WINDFORCE OC风魔 6G 14000MHz 192bit GDDR6电竞游戏显卡COD16使命召唤
¥2399 元¥3399 元
购买
京东广告

百度APP
有事搜一搜 没事看一看
立即下载
为您推荐
小刚买3kg梨和3kg苹果共付了33元,小强买3kg梨和5kg苹果共付了45.4元,每千
每千克苹果(45.4-33)÷(5-3)=6.2元 1kg梨和1kg苹果 33÷3=11元 每

48 浏览5302020-01-15
小学应用题。。急急急 小刚吗买3kg梨和3kg苹果共付了33元,小强买3kg梨和5kg苹果共付
1kg梨和1kg苹果:33÷3=11元 1kg苹果:(45.5-33)÷(5-3)

5 浏览221

小刚买了三千克梨和三千克苹果共付了33元小强买了三千克梨和五千克苹果共付了45.4元,每千克苹果多
3千克梨子+3千克苹果=33 (1) 3千克梨子+5千克苹果=45.4

33 浏览4702016-09-29
小刚买了3kg梨和3kg苹果共付了56.4元,小强买了3kg苹果和1kg梨共付了44.4元,请问每
问题不完整

浏览120

小明买3千克苹果,和3千克梨共付33元,小强买3千克梨和5千克苹果共付45.4元,每
每千克苹果是:(45.4-33)➗(5-3)=6.2(元) 每千克梨是:(33-3x6

94 浏览4572017-11-23
手机版传奇_全新版本
值得一看的传奇相关信息推荐
stbd.381pk.com广告
【复古传奇游戏】_经典传奇重现
值得一看的复古传奇游戏相关信息推荐
原始传奇
下载
江西贪玩信息技术有限公司广告
正在加载
向网友提问
十分钟内有问必答
立即下载
登录 注册 反馈 申诉
电脑版 ©2020 Baidu

京ICP证030173号-1 京网文【2013】0934-983号
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式