150个玩具,一共20元,多少元一个?

 我来答
天上在不在人间

2021-08-22 · TA获得超过2.3万个赞
知道大有可为答主
回答量:4万
采纳率:99%
帮助的人:2053万
展开全部
150个玩具一共20元,用总费用除以个数就好了也就是20/150=2/15元一个
小神putongpu
高粉答主

2021-08-24 · 说的都是干货,快来关注
知道大有可为答主
回答量:8252
采纳率:91%
帮助的人:209万
展开全部
根据题意列式如下
20÷150=2/15≈0.13元
望采纳,谢谢
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
百度网友4f2d094
高能答主

2021-08-22 · 致力于成为全知道最会答题的人
知道小有建树答主
回答量:8064
采纳率:62%
帮助的人:513万
展开全部
解,150个玩具一共20元,
用总费用除以个数就好了,
也就是
20÷150=2/15元
本回答被网友采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
义薄云天Vs阿云

2021-08-22 · TA获得超过3200个赞
知道小有建树答主
回答量:3588
采纳率:94%
帮助的人:123万
展开全部
解:依题意得
20÷150≈0.13(元)
答:大约0.13元一个。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
棕熊洛天依之星月熊
2021-08-22 · 唯有爱和美食不可辜负
棕熊洛天依之星月熊
采纳数:324 获赞数:1144

向TA提问 私信TA
展开全部
20÷150=0.13元/个
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(3)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式