
小华和小丽出同样多的钱买一箱苹果,结果小华拿了八千克小丽拿了十二千克这样小丽交给小个16元。苹果的
小华和小丽出同样多的钱买一箱苹果,结果小华拿了八千克小丽拿了十二千克这样小丽交给小个16元。苹果的单价是多少元?...
小华和小丽出同样多的钱买一箱苹果,结果小华拿了八千克小丽拿了十二千克这样小丽交给小个16元。苹果的单价是多少元?
展开
1个回答
2014-11-28
展开全部
8+12=20(千克)
16x2=32(元)
32÷20=1.6(元)
16x2=32(元)
32÷20=1.6(元)
追答
在吗?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询