小华和小丽出同样多的钱买一箱苹果,结果小华拿了八千克小丽拿了十二千克这样小丽交给小个16元。苹果的

小华和小丽出同样多的钱买一箱苹果,结果小华拿了八千克小丽拿了十二千克这样小丽交给小个16元。苹果的单价是多少元?... 小华和小丽出同样多的钱买一箱苹果,结果小华拿了八千克小丽拿了十二千克这样小丽交给小个16元。苹果的单价是多少元? 展开
 我来答
匿名用户
2014-11-28
展开全部
8+12=20(千克)
16x2=32(元)
32÷20=1.6(元)
追答
在吗?
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式