
学校买4个足球和5个篮球兴570元,如果买4个足球和3个篮球共370元,每个篮球多少元?
3个回答
展开全部
莫慌,抱紧我,很简单的
因为4个足球和5个篮球兴570元,4个足球和3个篮球共370元,
所以我们机智的用570元减去370元后,得到200元。
现在大声告诉我,这200元是不是就是2个蓝球的钱(4个足球和5个篮球减去4个足球和3个篮球还剩下2个蓝球的钱),
最终得到一个蓝球100元。
答案 100元
因为4个足球和5个篮球兴570元,4个足球和3个篮球共370元,
所以我们机智的用570元减去370元后,得到200元。
现在大声告诉我,这200元是不是就是2个蓝球的钱(4个足球和5个篮球减去4个足球和3个篮球还剩下2个蓝球的钱),
最终得到一个蓝球100元。
答案 100元
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询