李阿姨买了橘子和香蕉各1千克,共花了17、4元。如果香蕉的单价是橘孑的2倍? 我来答 1个回答 #热议# 什么是淋病?哪些行为会感染淋病? WaltsWhite 活跃答主 2022-12-28 · 乐于助人是我的座右铭 知道大有可为答主 回答量:1.9万 采纳率:95% 帮助的人:1372万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 如果香蕉的单价是极值的两倍,那我们就把这个平均分成三份。17.4÷3=5.8(元)橘子的单价就是5.8元每千克。香蕉的就是5.8×2=11.6元每千克。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 为你推荐: