126路公交车路线及时间表
2个回答
展开全部
北京126路公交车的路线和时间表如下:
起点站:石各庄,终点站:北京站东。
线路运营时间:发车间隔约8-15分钟/趟,服务时间:05:20-19:30。
126路公交车全程17.33公里,共设有26个站点。具体的站点名称如下:
石各庄、石各庄(西行)、石各庄西、平房东口、黄杉木店路北口、黄杉木店路、青年路口、十里堡、东八里庄、慈云寺、英家坟、小庄、小庄路口东、呼家楼东、呼家楼南、光华桥南、大北窑北、大北窑东、郎家园、八王坟东、八王坟西、北京东站、八王坟北、红庙路口东、英家坟西、小庄路口东。
以上信息仅供参考,具体站点和时间表可以在当地的公交查询网站或应用软件获取,也可在当地公交官方网站或电话咨询以获取最准确的信息。
起点站:石各庄,终点站:北京站东。
线路运营时间:发车间隔约8-15分钟/趟,服务时间:05:20-19:30。
126路公交车全程17.33公里,共设有26个站点。具体的站点名称如下:
石各庄、石各庄(西行)、石各庄西、平房东口、黄杉木店路北口、黄杉木店路、青年路口、十里堡、东八里庄、慈云寺、英家坟、小庄、小庄路口东、呼家楼东、呼家楼南、光华桥南、大北窑北、大北窑东、郎家园、八王坟东、八王坟西、北京东站、八王坟北、红庙路口东、英家坟西、小庄路口东。
以上信息仅供参考,具体站点和时间表可以在当地的公交查询网站或应用软件获取,也可在当地公交官方网站或电话咨询以获取最准确的信息。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询