![](https://iknow-base.cdn.bcebos.com/lxb/notice.png)
王老师买了15个文具盒用了225元每个文具盒要多少元这是已知什么和什么要求的
5个回答
展开全部
你好。这是已知总价和数量,求单价,用除法。225除以15=15(元)。答:每个文具盒要15元。
展开全部
已知买了15个文具盒和一共花了225元,书每个文具盒多少钱。
每个文具盒的价钱应该=225÷15
得出,每个文具盒15元。
每个文具盒的价钱应该=225÷15
得出,每个文具盒15元。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2022-01-06 · 知道合伙人教育行家
关注
![](https://wyw-base.cdn.bcebos.com/pc-content/follow.gif)
展开全部
王老师买了15个文具盒用了225元,每个文具盒要15元。
因为225÷15=15(元)
这是已知买文具盒花的总钱数和买文具盒的个数,求文具盒的价格。
因为225÷15=15(元)
这是已知买文具盒花的总钱数和买文具盒的个数,求文具盒的价格。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
已知道铅笔盒的个数和一共用的钱数,要求每个铅笔盒是多少钱!
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2022-01-06
展开全部
225÷15=15(元),这是已知总金额和数量求单价
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询