
给10400的移动电源充电要多少度电
9个回答
展开全部
给移动电源(10400mAh)充满一次电需要0.04度电。
一度电=3600000焦耳
1mAh=3.6C
3600000/3.6/3.7=270270 也就是270270mAh
考虑充电过程10%的损耗,即90%的效率,即24万毫安时,一度电可给1万毫安时的移动电源充电24次。
一度电=3600000焦耳
1mAh=3.6C
3600000/3.6/3.7=270270 也就是270270mAh
考虑充电过程10%的损耗,即90%的效率,即24万毫安时,一度电可给1万毫安时的移动电源充电24次。
展开全部
已知电源可以存储多少10400毫安电量内部电池是3.7V 换算成wh的是38.48wh电量 在计算充电效率 一般充电器开关电源效率 80%计算加上电池蓄电效率70%。公式如下30.48 /08/07=54.4wh 得出结论充电需要54.4wh一度电是1000wh=0.0544度电
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
10400amh=10.4ah 5v的电压,功率相当于 10.4×5 w =52 w 52÷1000=0.052度的电量. 理论上是这个数。 这些低电压电流的都是很省电的. 如果你要更精确, 那要测出充电是的电压和电流,算出实际功率,再测出充满电所耗的时间,就可以算出实际功率。注意单位的换算。 求采纳!
追答
移动电源都是5v电压的。
我晕,这么辛苦也没白哦吧
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
应该在4个小时左右充满,最多半度电
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
大概0.06度电
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询