
水果店2千克,苹果售价5元3千克,香蕉售价12元,妈妈打算苹果和香蕉各买6千克衣服多少钱?∵
1个回答
展开全部
买苹果和香蕉各6千克,一共需要39元。2千克苹果售价5元,那么2x3=6千克苹果就需要5x3=15元。同理3千克香蕉12元,那么6=3×2千克香蕉就是12x2=24元。
5×3+2×12
=15+24
=39元
5×3+2×12
=15+24
=39元
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200