有4箱苹果,每箱重8千克,这些苹果共卖了432元,平均每千克苹果卖多少钱? 我来答 1个回答 #热议# 网上掀起『练心眼子』风潮,真的能提高情商吗? 乐风xyh 2020-04-21 · TA获得超过1022个赞 知道小有建树答主 回答量:191 采纳率:90% 帮助的人:16.7万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 4*8=32kg 共32kg432÷32=13.5元 本回答被网友采纳 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2011-09-28 翻译########## 14 2012-06-10 在线翻译:中文翻译成英文 214 2016-09-08 翻译是什么? 44 2008-09-30 翻译,翻译!! 2009-03-07 翻译!!!! 2013-07-25 在线翻译 121 2009-03-02 在线翻译 237 2013-06-12 翻译~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ 2 更多类似问题 > 为你推荐: