
某乡共有农户3000户,用不重复抽样方法随机抽取其中150户,求得平均每户
某乡共有农户3000户,用不重复抽样方法随机抽取其中150户,求得平均每户年纯收入10520元,标准差为2000元。试计算(1)平均每户年纯收入的抽样标准误差。(2)概率...
某乡共有农户3000户,用不重复抽样方法随机抽取其中150户,求得平均每户年纯收入10520元,标准差为2000元。试计算(1)平均每户年纯收入的抽样标准误差。(2)概率保证程度为95.45%的全乡平均每户年纯收入的置信区间。
展开
1个回答
展开全部
由题意得:抽的高三的学生为370-120-100=150人,
抽的高二的学生所占比重为:100/370=10/37,
因为高二年级有900人,所以总人数为900/10/37=90*37=3330
抽的高二的学生所占比重为:100/370=10/37,
因为高二年级有900人,所以总人数为900/10/37=90*37=3330
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询