
学校买来五盒羽毛球,每盒八个,一共用了200元,每个羽毛球多
1个回答
展开全部
您想问的是学校买来五盒羽毛球,每盒八个,一共用了200元,每个羽毛球多少钱吗?学校买来五盒羽毛球,每盒八个,一共用了200元,每个羽毛球5元钱。因为通过四则运算规则计算所得,200/(5*8)=5,每盒羽毛球8个,一共5盒,5*8=40个,一共花费200元,200/40=5元/个,所以学校买来五盒羽毛球,每盒八个,一共用了200元,每个羽毛球5元钱。

2023-07-11 广告
自 1976 年以来,玛斯柯照明专注于全球范围内体育和交通/基础设施照明解决方案的设计和制造已40余年。玛斯柯工作团队通过不懈的研究与创新,使金卤灯和LED能效得以显著提升,并提供更经济的方法来提高眩光和外溢光控制。从少年棒球联合会球场到奥...
点击进入详情页
本回答由玛斯柯提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询