不用方程,怎么做

 我来答
枕两个乎快乎S

2015-07-27 · 知道合伙人教育行家
枕两个乎快乎S
知道合伙人教育行家
采纳数:115377 获赞数:1261453
毕业于广西玉林地区教育学院汉语言文学教育专业,从业31年,全能型骨干教师。

向TA提问 私信TA
展开全部
1个计数器相当于6本笔记本,
所以,1个计数器和4本笔记本相当于:6+4=10本笔记本
所以,笔记本单价是:60÷10=6元
计数器单价是:6×6=36元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
红楼剑客
2015-07-27 · TA获得超过3789个赞
知道小有建树答主
回答量:482
采纳率:50%
帮助的人:266万
展开全部
答:因为一个计算器的价格是笔记本的6倍,所以买了一个计算器相当于买了6个笔记本本,所以从原题可知,相当于买了10个笔记本花了60元,每个笔记本的价格是:60、10=6元
所以每个计算器的价格是24元。
本回答被提问者采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
匿名用户
2015-07-27
展开全部
假设一个计算器为6个笔记本 所以一共10个笔记本 得出笔记本单价。再算计算器单价
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
逗15逗
2015-07-27
知道答主
回答量:2
采纳率:0%
帮助的人:2479
展开全部
买了一个计算器相当于多买6本笔记本,所以相当共买了10本笔记本花了60元,所以每本笔记本6元,计算器36元。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
十梦九遇人生
2015-07-27 · TA获得超过125个赞
知道答主
回答量:133
采纳率:0%
帮助的人:23.5万
展开全部
60/10=6元
6*6=36元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(3)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式