
不用方程,怎么做
2015-07-27 · 知道合伙人教育行家
关注

展开全部
1个计数器相当于6本笔记本,
所以,1个计数器和4本笔记本相当于:6+4=10本笔记本
所以,笔记本单价是:60÷10=6元
计数器单价是:6×6=36元
所以,1个计数器和4本笔记本相当于:6+4=10本笔记本
所以,笔记本单价是:60÷10=6元
计数器单价是:6×6=36元
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
答:因为一个计算器的价格是笔记本的6倍,所以买了一个计算器相当于买了6个笔记本本,所以从原题可知,相当于买了10个笔记本花了60元,每个笔记本的价格是:60、10=6元
所以每个计算器的价格是24元。
所以每个计算器的价格是24元。
本回答被提问者采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2015-07-27
展开全部
假设一个计算器为6个笔记本 所以一共10个笔记本 得出笔记本单价。再算计算器单价
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
买了一个计算器相当于多买6本笔记本,所以相当共买了10本笔记本花了60元,所以每本笔记本6元,计算器36元。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
60/10=6元
6*6=36元
6*6=36元
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询