某商店购进一批商品,每件商品的进价是120元,如果把商品价格按标价的九折出售,仍可获利20%,商品

某商店购进一批商品,每件商品的进价是120元,如果把商品价格按标价的九折出售,仍可获利20%,商品的标价是多少元?... 某商店购进一批商品,每件商品的进价是120元,如果把商品价格按标价的九折出售,仍可获利20%,商品的标价是多少元? 展开
 我来答
枕两个乎快乎S

2015-06-03 · 知道合伙人教育行家
枕两个乎快乎S
知道合伙人教育行家
采纳数:115377 获赞数:1261450
毕业于广西玉林地区教育学院汉语言文学教育专业,从业31年,全能型骨干教师。

向TA提问 私信TA
展开全部
120×(1+20%)÷90%
=120×120%÷90%
=160(元)
哦啦啦3Zy
2015-06-03 · TA获得超过114个赞
知道答主
回答量:363
采纳率:0%
帮助的人:69.2万
展开全部
记住一句经典名言,本来我可拿七分,也可以拿六分,但我还是拿五分吧
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
千寻厄困
2015-06-03 · TA获得超过341个赞
知道答主
回答量:179
采纳率:60%
帮助的人:24.3万
展开全部
120×0.2=24,144÷0.9=160元
本回答被提问者采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
小萝卜大哥哥
2015-06-03 · TA获得超过113个赞
知道答主
回答量:178
采纳率:0%
帮助的人:37.5万
展开全部
标价为160元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(2)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式