每箱24瓶水每瓶四元三个班的同学共同买了一箱矿泉水平均每个班的花了多少钱? 我来答 2个回答 #热议# 在购买新能源车时,要注意哪些? 混沌法则_源 2022-12-29 · 超过388用户采纳过TA的回答 知道小有建树答主 回答量:1056 采纳率:98% 帮助的人:24.7万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 24×4÷3=96÷3=32,三个班一共买了一箱矿泉水,平均每个班花了32元钱 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 翼飞ong 高粉答主 2023-03-09 · 关注我不会让你失望 知道大有可为答主 回答量:7.8万 采纳率:78% 帮助的人:1788万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 解:24*4/3=32(元)答:三个班购买一箱矿泉水,平均每个班级花费32元。 本回答被网友采纳 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 为你推荐: