两个文具盒28元,小丁丁带了15元,购买1只文具盒吗?这个算式怎么列 我来答 1个回答 #热议# 发烧为什么不能用酒精擦身体来退烧? 帐号已注销 2022-11-29 · TA获得超过1151个赞 知道小有建树答主 回答量:3521 采纳率:95% 帮助的人:152万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 每个文具盒需:28÷2=14元,14<15,所以丁丁带15元够买1只文贝盒 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2022-11-25 每个书包45每个文具盒15元买28个书包笔买28个铅笔盒要多... 2015-04-23 小丁丁去文具店买铅笔和水笔,一共用了15元钱铅笔和水笔各买了... 14 2016-05-22 小明要买一本日记本和一个文具盒,日记本每本8.5元,文具盒每... 2020-10-25 文具盒比书包便宜40元丁丁买了一个书包和一个文具盒共用了多少... 2020-03-21 哥哥买一个文具盒差5元,弟弟差15元,两个合买还是差5元,文... 1 2020-03-21 哥哥买一个文具盒差5元,弟弟差15元,两个合买还是差5元,文... 1 2021-01-06 书包一个25元文具盒一个15元买16个书包的钱比买16个文具... 2 2015-07-12 明明买下这个文具盒,要15元。爸爸钱包有2张10元,3张5元... 9 更多类似问题 > 为你推荐: