(2)妈妈买了5个面包和2瓶牛奶,妈妈最多花了多少钱?最少呢?( 我来答 1个回答 #热议# 在购买新能源车时,要注意哪些? 寻的啊m 2023-02-19 · 贡献了超过513个回答 知道答主 回答量:513 采纳率:0% 帮助的人:13.5万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 假设面包每个2元,牛奶每瓶3元)最多花了17元:5个面包×2元+2瓶牛奶×3元=17元;最少花了11元:5个面包×2元+2瓶牛奶×3元=11元。等待输入中 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 为你推荐: