甲买八盒糖和5盒饼干共去用171元,乙买了5盒糖和2盒饼干共用去90元,糖每盒多少元? 我来答 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 饼干 搜索资料 1个回答 #热议# 生活中有哪些实用的心理学知识? 小花Christine 2014-07-10 知道答主 回答量:4 采纳率:0% 帮助的人:5461 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 8x+5y=1715x+2y=90解得x=12,y=15 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 为你推荐: