
“六?一”期间,新华书店举行“买四赠一”活动,刘老师买20本同样的故事书共付80元,每本故事书原价_____
“六?一”期间,新华书店举行“买四赠一”活动,刘老师买20本同样的故事书共付80元,每本故事书原价______元....
“六?一”期间,新华书店举行“买四赠一”活动,刘老师买20本同样的故事书共付80元,每本故事书原价______元.
展开
展开全部
实际花钱买的本数:
20-(20÷5)
=20-4
=16(本)
80÷16=5(元)
答:每本故事书原价 5元.
故答案为:5.
20-(20÷5)
=20-4
=16(本)
80÷16=5(元)
答:每本故事书原价 5元.
故答案为:5.
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询