解方程小学五年级上册(人教版)

学校买了40枝钢笔和20个篮球,一共用了1180元。篮球多少钱一个?(列方程解答)快点,十分钟之内答出,谢了!... 学校买了40枝钢笔和20个篮球,一共用了1180元。篮球多少钱一个?(列方程解答)
快点,十分钟之内答出,谢了!
展开
 我来答
wohuzzy
2010-02-20
知道答主
回答量:4
采纳率:0%
帮助的人:0
展开全部
解:设钢笔单价X元,蓝球单价N元。
40X+20N=1180
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
sunny_candy000
2010-02-20 · 超过12用户采纳过TA的回答
知道答主
回答量:59
采纳率:0%
帮助的人:45.9万
展开全部
缺少条件吧......设钢笔单价为 x 篮球单价为 y
列方程:40x+20y=1180
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
czy467638305
2010-02-20
知道答主
回答量:8
采纳率:0%
帮助的人:0
展开全部
40x+20x=1180
(40+20)x=1180
60x\60+=1180\60
x=19.67
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
夏雨爱特樱
2010-02-20 · TA获得超过935个赞
知道答主
回答量:81
采纳率:0%
帮助的人:45.1万
展开全部
这是小学的问题吗?
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
小妹妹的恋人
2010-02-20 · TA获得超过1205个赞
知道答主
回答量:111
采纳率:0%
帮助的人:56万
展开全部
缺条件
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式