我买了乒乓球和羽毛球各八个花了16.8元乒乓球x元每个羽毛球1.1元每个每个乒乓球多少钱提示列方程

我买了乒乓球和羽毛球各八个花了16.8元乒乓球x元每个羽毛球1.1元每个每个乒乓球多少钱提示列方程... 我买了乒乓球和羽毛球各八个花了16.8元乒乓球x元每个羽毛球1.1元每个每个乒乓球多少钱提示列方程 展开
 我来答 举报
瀛洲烟雨
2015-12-09 · 知道合伙人教育行家
瀛洲烟雨
知道合伙人教育行家
采纳数:79781 获赞数:1153884
本人热爱数学,在校成绩优异,多次被评为三好学生,愿利用课余时间,诚心诚意帮助需要帮助的人。

向TA提问 私信TA
展开全部
解:设每个乒乓球x元钱
(1.1+x)×8=16.8
1.1+x=16.8÷8
1.1+x=2.1
x=2.1-1.1
x=1
答:每个乒乓球1元钱。
cg7992004
2015-12-06 · TA获得超过3.8万个赞
知道大有可为答主
回答量:1.1万
采纳率:16%
帮助的人:2800万
展开全部
每个乒乓球的价钱为(16.8-8×1.1)÷8元
11 已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 举报 收起
沐白fv
2015-12-05 · 超过42用户采纳过TA的回答
知道答主
回答量:129
采纳率:0%
帮助的人:19.2万
展开全部
乒乓球价格=(15.8-10*1.1)/8
7 已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 举报 收起
收起 更多回答(1)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式