一千瓦时的电能可供标有“220V 40W ”的灯泡正常工作几小时?

 我来答
创作者QagL2CfiN3
2019-11-28 · TA获得超过3万个赞
知道大有可为答主
回答量:1.2万
采纳率:29%
帮助的人:744万
展开全部
1千瓦时的电能使用一支“220v
40w”的灯泡正常工作25小时。
解答过程如下:
w=1kw.h=1000w.h
p=40w
t=w/p
=1000/40
=25(h)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式