
八年级物理上册与时间 路程 速度有关的计算题
1个回答
展开全部
你不会是在考试吧
已知:s=170
t=19.40-18=1小时40
分
求:经过虢镇大约是几时几分
解:v=s/t=170/100=1.7km/min
s1/v=20/1.7=11.8
19.40-11.8fen=19.28
答经过虢镇大约是19时28分
已知:s总=100+80=180m
t总=30+20=50s
求:小明在整段路上的平均速度是多少?
解:v=s/t=180/50=3.6m/s
答小明在整段路上的平均速度是3.6m/s?
已知:
求:
解:总路程s=30*4*2=240m
t2=120/20=6s
总时间t=4+6=10s
所以v=240/10=24m/s
答
已知:s=170
t=19.40-18=1小时40
分
求:经过虢镇大约是几时几分
解:v=s/t=170/100=1.7km/min
s1/v=20/1.7=11.8
19.40-11.8fen=19.28
答经过虢镇大约是19时28分
已知:s总=100+80=180m
t总=30+20=50s
求:小明在整段路上的平均速度是多少?
解:v=s/t=180/50=3.6m/s
答小明在整段路上的平均速度是3.6m/s?
已知:
求:
解:总路程s=30*4*2=240m
t2=120/20=6s
总时间t=4+6=10s
所以v=240/10=24m/s
答
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
广告 您可能关注的内容 |