小芳买了6千克香蕉,小梅买了10千克香蕉,小梅比小芳多用去24元,每千克香蕉多少? 我来答 1个回答 #热议# 空调使用不当可能引发哪些疾病? 寇老师课堂 2020-10-18 · 坚持是我做任何事的原则。 寇老师课堂 采纳数:307 获赞数:1009 向TA提问 私信TA 关注 展开全部 24÷(10-6)=24÷4=6(元)答:每千克香蕉6元。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2014-11-23 小芳买了3.6千克香蕉,共用了9元钱,平均每千克香蕉多少元?... 2017-11-30 小芳买了2.5千克香蕉,共用了9元钱,平均每千克香蕉多少元? 3 2020-10-05 小芳买苹果8千克,小明买10千克,小明比小芳多用12元这题用... 6 2014-11-10 小芳买了2.5千克香蕉,共用了9元钱,平均每千克的香蕉多少钱... 20 2020-07-19 小芳买了两斤橘子和4斤香蕉一共用去了。16元钱。橘子是多少钱... 1 2020-04-06 小芳买6枝钢笔,小华买3枝,小芳比小华多付24元,每枝钢笔几... 2020-03-04 小芳家有苹果10分之9个,比桔子多0.4千克,香蕉也比桔子多... 2012-12-20 小梅用27.2元可以正好买5千克梨和4千克线香蕉,结果他把买... 3 更多类似问题 > 为你推荐: