王阿姨买了3.5千克西红柿和2千克青菜一共花了19.1元,请问每千克青菜多少元? 我来答 2个回答 #热议# 生活中有哪些实用的心理学知识? 百度网友f7491ab 2019-09-19 · TA获得超过697个赞 知道小有建树答主 回答量:939 采纳率:96% 帮助的人:57.8万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 缺少条件,可补充为:每千克西红柿4元。(19.1一4x3.5)÷2=5.1÷2=2.55(元) 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 数理学习者 高粉答主 2019-09-19 · 探索自然,指导生活。 数理学习者 采纳数:14419 获赞数:70787 向TA提问 私信TA 关注 展开全部 你这菜太便宜了,在哪能买到?几年级的数学题?如是小学题,缺少条件,或题目不全?请把题目写完整,以便回答。 追答 小童鞋,请尽快提供完整的题目。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2015-12-12 妈妈到超市买蔬菜,买了2千克西红柿,每千克3.5元,买了4千... 8 2014-12-08 妈妈买了2千克西红柿,每千克3.5元,买了4千克青椒,一共花... 5 2020-03-05 妈妈买了两千克西红柿,每千克3.5元,买了四千克青椒,一共花... 2019-11-03 张阿姨买了2.5kg白菜,花了11.5元,每千克白菜多少元? 2018-03-03 奶奶买了2千克梨和1千克草莓,共花了18元,每千克草莓的价钱... 70 2020-03-05 妈妈买了两千克西红柿每千克3.5元每千克3.5元买了四千克青... 2015-05-05 买同样的西红柿和茄子共花了19.6元,每种蔬菜各买了多少千克 4 2014-06-30 妈妈去超市买了3千克苹果和2千克橙子共花了19.6元苹果每千... 18 更多类似问题 > 为你推荐: