李阿姨买3千克苹果花了18元,照这样计算,买15千克同样的苹果要多少钺 我来答 1个回答 #热议# 发烧为什么不能用酒精擦身体来退烧? 农人红星哥 2022-06-19 · TA获得超过2079个赞 知道小有建树答主 回答量:147 采纳率:0% 帮助的人:50万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 每千克需要:18÷3=6元 所以15千克需要:6×15=90元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 为你推荐: