数学:第五题怎么做

 我来答
百度网友5f84030
2015-01-07
知道答主
回答量:39
采纳率:0%
帮助的人:19.8万
展开全部
答:
如果去甲商店,只需要买20副就可以达到24副的目的,所以
12乘以20=240元。
如果去乙商店,则
12乘以24=288元
由于满200减少40元,则
288减去40=248元,
248元大于240元,
则去甲商店更便宜,一共花费240元。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
百度网友f781c9c
2015-01-07 · TA获得超过159个赞
知道答主
回答量:139
采纳率:0%
帮助的人:50.6万
展开全部
去甲商店买:买20送4,故总共只需要花20副的钱即可买24副,故总计花费为20*12=240(元)
去乙商店买:24*12=288(元),因满200减40,故最终花费为288-40=248(元)
所以,去甲商店买比较划算。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
皮蛋and猫
2015-01-07 · TA获得超过5.6万个赞
知道大有可为答主
回答量:1.6万
采纳率:4%
帮助的人:9511万
展开全部
甲、 20×12=240元

乙、 24×12=288元
288-40=248元
240<248

答:甲商店买合算,需要240元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
cmhdd
高粉答主

2015-01-07 · 说的都是干货,快来关注
知道大有可为答主
回答量:3.1万
采纳率:70%
帮助的人:5029万
展开全部
乙合算,理由如下∶
在甲买20付需240元,送4付,共24付。
在乙买25付,12X25=300元,需300一60=240元。
同样240元,在乙却能多得1付。
故在乙还算。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
赖小丫
2015-01-07 · TA获得超过650个赞
知道小有建树答主
回答量:2118
采纳率:0%
帮助的人:1001万
展开全部

已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(6)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式