学校给三好学生买奖品买了四盒钢笔每盒八支一共用去160元每支钢笔多少元? 我来答 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 三好学生 奖品 钢笔 搜索资料 4个回答 #热议# 空调使用不当可能引发哪些疾病? 念魔赛克斯2015 2015-03-29 · TA获得超过137个赞 知道答主 回答量:60 采纳率:100% 帮助的人:12.5万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 4×8=32,160÷32=5 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 匿名用户 2015-03-28 展开全部 5块,能买支616了。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 匿名用户 2015-03-28 展开全部 机器人 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 匿名用户 2015-03-28 展开全部 5 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 收起 2条折叠回答 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2018-04-25 学校买3盒钢笔给三好学生作奖品,每盒10支,一共用去60元。... 2013-02-10 学校给三好学生买奖品,买了2盒钢笔,每盒8支,一共用了80元... 2013-10-26 学校买5盒钢笔当作“三好学生”奖品,每盒12支,一共用去24... 2015-07-08 李老师到文具店买了4盒钢笔当奖品,每盒12支,共用了124.... 3 2016-10-08 已经买了四盒同样的钢笔每盒十支一共用去二百元求每支钢笔多少元... 39 2014-10-29 李老师到文具店买了4盒钢笔奖品,每盒12支,共用了124.8... 44 2020-03-13 一支钢笔9元钱,学校一次买入12盒,每盒10支,一共花了多少... 2014-12-17 李老师到文具店买了4盒钢笔当奖品,每盒十二支,共用了124.... 24 更多类似问题 > 为你推荐: