羽毛球拍和乒乓球拍哪个贵?为什么?

 我来答
教育小百科达人
2022-10-01 · TA获得超过156万个赞
知道大有可为答主
回答量:8828
采纳率:99%
帮助的人:502万
展开全部

羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,羽毛球拍为75元,乒乓球拍价格为25元。

过程如下:

50÷2=25(元)

羽毛球拍价格:25×3=75(元)

乒乓球拍价格:75-50=25(元)

所以羽毛球拍为75元,乒乓球拍价格为25元

扩展资料:

被除数扩大(缩小)n倍,除数不变,商也相应的扩大(缩小)n倍。除数扩大(缩小)n倍,被除数不变,商相应的缩小(扩大)n倍。

被除数连续除以两个除数,等于除以这两个除数之积。有时可以根据除法的性质来进行简便运算。

例如:300÷25÷4=300÷(25×4)=300÷100=3。

已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
绿荫
2024-12-26 广告
气膜羽毛球馆的价格因地区、材料、规格及定制需求等因素而异。一般而言,气膜羽毛球馆每平米的价格大约在200元至400元不等。具体价格还需考虑项目的复杂程度、设计细节以及施工成本等。作为一家专业的膜结构公司,上海绿荫膜结构有限公司能提供定制化的... 点击进入详情页
本回答由绿荫提供
盟特体育源头工厂
2025-03-02
知道答主
回答量:18
采纳率:0%
帮助的人:965
展开全部
一般来说,高端羽毛球拍比乒乓球拍贵。羽毛球拍材料多为碳纤维,工艺复杂,而乒乓球拍由木材与橡胶制成,成本相对较低,因此羽毛球拍价格通常更高
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式