
羽毛球拍和乒乓球拍哪个贵?为什么?
2个回答
展开全部
羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,羽毛球拍为75元,乒乓球拍价格为25元。
过程如下:
50÷2=25(元)
羽毛球拍价格:25×3=75(元)
乒乓球拍价格:75-50=25(元)
所以羽毛球拍为75元,乒乓球拍价格为25元
扩展资料:
被除数扩大(缩小)n倍,除数不变,商也相应的扩大(缩小)n倍。除数扩大(缩小)n倍,被除数不变,商相应的缩小(扩大)n倍。
被除数连续除以两个除数,等于除以这两个除数之积。有时可以根据除法的性质来进行简便运算。
例如:300÷25÷4=300÷(25×4)=300÷100=3。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?

2024-12-26 广告
气膜羽毛球馆的价格因地区、材料、规格及定制需求等因素而异。一般而言,气膜羽毛球馆每平米的价格大约在200元至400元不等。具体价格还需考虑项目的复杂程度、设计细节以及施工成本等。作为一家专业的膜结构公司,上海绿荫膜结构有限公司能提供定制化的...
点击进入详情页
本回答由绿荫提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询