
拜托,要过程噢!
2个回答
展开全部
设电源电压U,
都闭合时,R2被短路,所以U/R1=0.8A
一开一闭时,R1和R2串联,所以U/(R1+R2)=0.2
两式相除,(R1+R2)/R1=4,即R1:R2=1:3
都闭合时,R2被短路,所以U/R1=0.8A
一开一闭时,R1和R2串联,所以U/(R1+R2)=0.2
两式相除,(R1+R2)/R1=4,即R1:R2=1:3

2024-11-18 广告
广东聚氨酯板材认准佛山市泰升塑胶科技有限公司,专业聚氨酯包胶厂家,获国家证书认证,按客户标准,欢迎来样定做.具有高回弹,高耐磨,耐酸碱,抗水解等特性,规格多,价格低,服务好。 佛山市泰升塑胶科技有限公司是研制、生产聚氨酯塑胶系列产品的专业企...
点击进入详情页
本回答由佛山泰升塑胶公司科技提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询