一辆自行车轮胎的外直径约是60厘米,若每分钟转200圈,通过一座长2000米的桥,大约需几分钟?(

一辆自行车轮胎的外直径约是60厘米,若每分钟转200圈,通过一座长2000米的桥,大约需几分钟?(结果保留整数。)... 一辆自行车轮胎的外直径约是60厘米,若每分钟转200圈,通过一座长2000米的桥,大约需几分钟?(结果保留整数。) 展开
 我来答
听说马上会有路
2014-06-02
知道答主
回答量:48
采纳率:0%
帮助的人:13.5万
展开全部
简单
更多追问追答
追答
交给我
3,14×60=188,4cm    200×188,4=37680cm=376,8m    2000÷376,8约等于5分钟
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式