
电工技术,大二。求图中电流I.
1个回答
展开全部
10Ω电阻电流为220/10=22A 相电流,也是线电流
38Ω电阻电流为380/38=10 A 相电流
I=22+1.732*10 A
38Ω电阻电流为380/38=10 A 相电流
I=22+1.732*10 A
追问
能把解题步骤写在纸上给我么,要交作业。谢谢
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
能把解题步骤写在纸上给我么,要交作业。谢谢
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200