制香利润有多少

 我来答
锦鲤繁花似锦觅安宁
2020-02-08 · TA获得超过6177个赞
知道小有建树答主
回答量:626
采纳率:0%
帮助的人:24.9万
展开全部

需要看制香的种类大概利润都在百分之八十之间。一吨高档的竹签香成本3000左右,批发4600以上。线香的成本1600元,批价4300元。各地利润都在一两万之间。


香的一般种类:

线香:用不同的配方制成,粗细、长短有一定规制的直线状香品。是北方常用的香品形式之一,适用于多种用香场合。古代用手搓或鲫嘴制香,现在多用专用机械制造。

立香:签香、芯香、拜拜香。以竹、木等材料作香芯,呈直线形。用竹签者常称“竹签香”、“篾香”。立香又有手扞香、淋香和机制香等。

塔香:或叫锥香,宝塔香,香薰的一种。由植物香精油与香基质制成。因香型而其功效和具体效果有异,有美容养颜、调节神经、营造气氛等的作用。留香时间长,还能去除异味。

盘香:又称环香,也是指香品的一种形状。常见于寺院、道观或祠堂使用。香条由内向外依次围绕成若干圆圈形成同心环状,香条的横断面呈多边形。 一般而言,盘香有大小粗细的分别。

印香:又称篆香。香粉回环萦绕,如连笔的图案或文字(篆字),点燃后可顺序燃尽。制作方法是用模具“香印”(即印香模、香篆模)框范、压印而成。

扩展资料:

香的悠久历史:香草的利用,可追溯到远古时代。为黄帝师的岐伯,尝百草,制药典,成为中华医药学的鼻祖。岐伯将含有多种香味的中草药研成细末,装在丝织袋中,以驱蚊蝇、洁身香体。后怀香握兰,慢惜余薰,渐成时尚。香料自始便成为官家垄断的物品以及士大夫阶层、有钱阶层的消费品;成为高官显贵显示身份的物什。

暴走爱生活55
高能答主

2020-02-08 · 我是生活小达人,乐于助人就是我
暴走爱生活55
采纳数:4153 获赞数:1693033

向TA提问 私信TA
展开全部

截至2020年2月:

根据现在市场行情进行计算,如今普通线香的价格一般是4元每公斤,如果一天三百公斤的线香全部可以卖出去,那一天的收入将会是1200元,按一个月三十天计算,其一个月的收入大概是36000元左右。

开制香厂资金视个人能力而定,如家庭式生产只需投资几千元,小规模生产20000元起步。建议小规模经营,建立了稳固的市场,取得市场经验后,逐步发展。

扩展资料:

制香厂开办注意:

1、不断收集资料,建立起自己的稳定的原材料供应渠道,以最小的投入成本购买到质优价廉的最适合自己的原材料。有比较广的原材料供应渠道就可以及时了解和掌握原材料的市场变动情况,花最少的钱买到最适合自己的原材料。

2、不断学习,不断提高自己,这包括制香技术和理论,香业文化,管理知识和理论,营销策略和技巧等等。目前香的种类繁多,任何个厂都不可能做全所有的品种,要根据自己的实际情况和本地的消费习惯开发出自己的主打产品,盈利产品,兼做一些特色品种。

3、以质量和特色占领市场,不参与价格战,要获得发展和成功,以降低价格和质量是不可能达到的,这样受伤的是参与者,会越做艰难。只有做出具有自己特色的优质产品才是发展之路。

4、立足本地市场,开发周边市场,放眼全国市场,在条件成熟时进入国际市场。

本回答被网友采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
艾香传承人吕志斌
2016-09-27 · TA获得超过1027个赞
知道小有建树答主
回答量:213
采纳率:100%
帮助的人:63.4万
展开全部

香在全国的总类有三:一:竹签香,竹棒香。二:线香,三盘香。看你做哪一种?竹签香的原材料成本一般在三千元每吨,线香原材料成本一般在1800元每吨,你结合一下卖价就知道利润空间了。

武穴市吕氏制香厂

地址:石佛寺镇大塘角路


本回答被网友采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
栋诗桃C6
2020-07-26
知道答主
回答量:2
采纳率:0%
帮助的人:1218
展开全部
一台1一2人的全自动制香机设备多少钱,总部配多少原材枓。才能让合作加工的人认为成品回收有保障。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
来自灵峰胜境朱唇榴齿的丹顶鹤
2018-02-03
知道答主
回答量:1
采纳率:0%
帮助的人:939
展开全部
制香利润是多少
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 2条折叠回答
收起 更多回答(4)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式