
学校买了5副羽毛球拍共280元,一只羽毛球拍多少钱?
4个回答
展开全部
五副就是十只,一共280元,也就是一只羽毛球拍28元

2024-12-26 广告
气膜羽毛球馆的价格因地区、材料、规格及定制需求等因素而异。一般而言,气膜羽毛球馆每平米的价格大约在200元至400元不等。具体价格还需考虑项目的复杂程度、设计细节以及施工成本等。作为一家专业的膜结构公司,上海绿荫膜结构有限公司能提供定制化的...
点击进入详情页
本回答由绿荫提供
展开全部
五副羽毛球拍是十只,共280元,一只羽毛球拍是28元。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
1副羽毛球拍有2只,5副羽毛球拍共有10只,一只羽毛球拍的价钱是:280/10=28元。
本回答被网友采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
一副羽毛球拍有2只,所以5副羽毛球拍总共有10只羽毛球拍,所以一只羽毛球拍的单价为280÷10=28(元)。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询