如果到美国生活,一个月要花多少人民币?

 我来答
翠花分享
2021-02-08 · 如果有什么可以帮助到您,是在下的荣幸!!
翠花分享
采纳数:0 获赞数:10

向TA提问 私信TA
展开全部
其实美国的基本生活用品还是很便宜的。超市12罐可乐一打只要四块钱,而美国的肯德基一顿不到五块钱,中国至少要十几块钱。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
道非道非常道
2021-05-30 · TA获得超过420个赞
知道答主
回答量:1187
采纳率:94%
帮助的人:27.8万
展开全部
800~8亿人民币。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式