
电学物理填空,已知交流电压u=220根号2sin(314t+45度)v,若电路接上一纯电感负载XL
电学物理填空,已知交流电压u=220根号2sin(314t+45度)v,若电路接上一纯电感负载XL=220欧,则电路中电流的解析式为___...
电学物理填空,已知交流电压u=220根号2sin(314t+45度)v,若电路接上一纯电感负载XL=220欧,则电路中电流的解析式为___
展开
2个回答
展开全部
电学物理填空,已知交流电压u=220根号2sin(314t+45度)v,若电路接上一纯电感负载XL=220欧,则电路中电流的解析式为:I=根号2sin(314t+135°)A
I=U/R=220根号2sin(314t+45度)÷220=根号2sin(314t+45°)A
∵是电感,∴I=根号2sin(314t+135°)A
朋友,请采纳正确答案,你们只提问,不采纳正确答案,回答都没有劲!!!
朋友,请【采纳答案】,您的采纳是我答题的动力,如果没有明白,请追问。谢谢。
I=U/R=220根号2sin(314t+45度)÷220=根号2sin(314t+45°)A
∵是电感,∴I=根号2sin(314t+135°)A
朋友,请采纳正确答案,你们只提问,不采纳正确答案,回答都没有劲!!!
朋友,请【采纳答案】,您的采纳是我答题的动力,如果没有明白,请追问。谢谢。
追问
请问最后答案是什么
追答
I=根号2sin(314t+135°)A
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询