炸鸡腿原来8元一个,现在优惠促销,3个18元。原来买6个炸鸡腿的钱现在能买多少? 我来答 1个回答 #热议# 生活中有哪些实用的心理学知识? 算数小达人 2020-06-21 · 开心的小猪猪会算数的 算数小达人 采纳数:87 获赞数:336 向TA提问 私信TA 关注 展开全部 原来买六个花的钱是6*8=48,48除以18=2余12,所以可以买2*3=6,剩下的12元可以再买1个所以是6+1=7个,剩下4元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 广告您可能关注的内容高清炸鸡视频下载_精品背景视频素材下载!百万精品炸鸡视频,海量背景视频素材包含片头片尾\栏目包装\倒计时\企业宣传等高清视频素材模板,使用背景视频软件即可编辑使用,任意下载炸鸡视频选择熊猫办公!www.tukuppt.com广告当你在办公室为紧急报告焦头烂额,AI 写作随时待命自动纠错、智能润色,语法错误、语句平淡通通搞定,文字表达更出色,现在下载腾讯元宝 AI智能助手,用最低成本开启高效创作新纪元。yuanbao.tencent.com广告 其他类似问题 2020-07-14 炸艰腿原来8元一个,现在优惠促销,3个18元,原来买所炸鸡腿... 2 2017-05-24 如果用48元买6个炸鸡腿,每个炸鸡腿多少元? 2 2017-05-24 如果用48元买6千炸鸡腿,每个炸鸡腿多少元? 2011-05-04 我这里炸鸡腿10块钱给3个,还挺大的,看着很好,可是不敢买?... 26 2014-03-04 有谁知道怎么炸鸡腿【外卖3元一个】那种 2012-08-03 炸鸡腿 鸡柳的 成本需要多少钱?6元一个 和10元一斤那种? 122 2014-04-09 一个炸鸡腿卖多少钱 2020-07-24 13元3个炸鸡腿利润如何? 更多类似问题 > 为你推荐: