
张老师带470元钱去商店买篮球,发现篮球的价钱比36元贵,买了12个这样的篮球后钱还没花完。求篮球
展开全部
如果刚好买12个篮球花完470元,那么篮球470/12=39.17(元/个),但是钱还没有花完,那说明篮球的价格在36到39.17元之间。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
广告 您可能关注的内容 |
广告 您可能关注的内容 |
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200