
企鹅辅导教育效果怎么样
20个回答
展开全部
企鹅辅导真心很好!今年暑假才接触到企鹅辅导的,抱着试试看的态度给孩子报了暑期班。我的孩子不是那种主动学习的孩子,但是上了一节课后,我发现孩子的笔记记得非常详细,工整。而且老师的教学方法,孩子很喜欢,一节课两个多小时,孩子能认认真真的跟下来,收获很大。孩子最喜欢上范伟哲老师的英语课和张志君老师的数学课。还有,完发誓我不是托哦😊
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
企鹅辅导初中部老师都不错,名师多,经验丰富;高中部还没开始学,不知道有没有初中老师这样的认可度
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2019-02-11
展开全部
初一的英语非常好,满意。可是数学老师亟待提高。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
嗯企鹅辅导是腾讯旗下全资子公司,教育效果和福利,价格如下:
1.师资来说:企鹅辅导初中语文的周艳老师和马秀英老师,数学的张佳镁老师和王亚婷老师都是我比较熟悉的。周艳老师有23年教龄,马老师和佳镁老师都是北大研究生,王亚婷老师是北师大的。所以企鹅辅导的师资还是很不错的,答疑老师基本都是大学本科,部分老师是985 211本科毕业,而且都很耐心。
2.学习效果来说:企鹅辅导课程永久回放,课后要完成作业,答疑老师在线答疑,不仅仅是企鹅辅导的课程内容可以进行答疑,平时有不会的题目老师也会进行答疑,所以报了企鹅辅导不仅仅是报了一门课,而相当于还请了一位家教。所以课上传授知识,课后跟进是完全没问题的。
3.价格方面:初中高中的系统班基本上每门不会超过一千元,(初中现在最高价为799)基本上每节课仅需30元左右,有优惠卷还可最多减免150元(每个学期每周末共16节课,工作日有一天晚上有习题课共15节,就是讲课后作业题的)是网课业界最低价,各种专题课基本上一节一元钱,超级便宜,讲座免费。
4.关于福利:①企鹅辅导时不时会有优惠卷的活动,报系统班有时可以减掉150元。
②奖学金活动一个月一次或者期中期末各一次,分为学神奖学霸奖和学豪奖。学神奖可以拿到50Q币加上实物奖还有300元优惠劵(实物奖有过小米手环,U盘,价值五六十元的耳机,三四百元的音箱,每次奖品不同)
学霸奖也是50Q币和实物奖(实物奖与学神奖不同)和200元优惠劵
学豪奖30Q币加上实物奖(有过QQ定制钥匙扣)加上150元优惠劵
③购买企鹅辅导系统班可以获得老师专门编写的讲义一份,相关随材一份(像语文翰林院刊物,数学知识点扑克牌,数学辅助线宝典,试卷等等都有)还有一份很精美的文具礼包
④报名系统班每门每季课可最多获得60Q币,一年也就是240Q币。(视学习情况而定。)
ps.像我报了两门课,加上奖学金的q币,基本上一年可以拿到600个Q币
,而课程费一年两门(每门每年有春季,暑假,秋季和寒假班四季,加上习题课每门一年约有65节课)一年8期课,优惠劵减后仅需约3500元,若再减去赠送的Q币,一年两门的学习仅需要2900元,并且就像同时请了两位科目的家教一样,如果线下上课我觉得一万五一年都不够。
重点!!!企鹅辅导不仅师资好,答疑服务贴心,还有各种福利,并且价格很便宜。
1.师资来说:企鹅辅导初中语文的周艳老师和马秀英老师,数学的张佳镁老师和王亚婷老师都是我比较熟悉的。周艳老师有23年教龄,马老师和佳镁老师都是北大研究生,王亚婷老师是北师大的。所以企鹅辅导的师资还是很不错的,答疑老师基本都是大学本科,部分老师是985 211本科毕业,而且都很耐心。
2.学习效果来说:企鹅辅导课程永久回放,课后要完成作业,答疑老师在线答疑,不仅仅是企鹅辅导的课程内容可以进行答疑,平时有不会的题目老师也会进行答疑,所以报了企鹅辅导不仅仅是报了一门课,而相当于还请了一位家教。所以课上传授知识,课后跟进是完全没问题的。
3.价格方面:初中高中的系统班基本上每门不会超过一千元,(初中现在最高价为799)基本上每节课仅需30元左右,有优惠卷还可最多减免150元(每个学期每周末共16节课,工作日有一天晚上有习题课共15节,就是讲课后作业题的)是网课业界最低价,各种专题课基本上一节一元钱,超级便宜,讲座免费。
4.关于福利:①企鹅辅导时不时会有优惠卷的活动,报系统班有时可以减掉150元。
②奖学金活动一个月一次或者期中期末各一次,分为学神奖学霸奖和学豪奖。学神奖可以拿到50Q币加上实物奖还有300元优惠劵(实物奖有过小米手环,U盘,价值五六十元的耳机,三四百元的音箱,每次奖品不同)
学霸奖也是50Q币和实物奖(实物奖与学神奖不同)和200元优惠劵
学豪奖30Q币加上实物奖(有过QQ定制钥匙扣)加上150元优惠劵
③购买企鹅辅导系统班可以获得老师专门编写的讲义一份,相关随材一份(像语文翰林院刊物,数学知识点扑克牌,数学辅助线宝典,试卷等等都有)还有一份很精美的文具礼包
④报名系统班每门每季课可最多获得60Q币,一年也就是240Q币。(视学习情况而定。)
ps.像我报了两门课,加上奖学金的q币,基本上一年可以拿到600个Q币
,而课程费一年两门(每门每年有春季,暑假,秋季和寒假班四季,加上习题课每门一年约有65节课)一年8期课,优惠劵减后仅需约3500元,若再减去赠送的Q币,一年两门的学习仅需要2900元,并且就像同时请了两位科目的家教一样,如果线下上课我觉得一万五一年都不够。
重点!!!企鹅辅导不仅师资好,答疑服务贴心,还有各种福利,并且价格很便宜。
本回答被网友采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2018-07-31
展开全部
首先我要说现在好的辅导班还是挺多的。推荐网络辅导班。但是有些网上在线辅导可能面向的城市不一样。不过大多数都是能覆盖的。一般网上一对一辅导像100教育名师辅导那种性价比还挺高的,不过有些机构可能还会更贵一点。其次也是最重要的一点你可以多看几家,对比对比,选择性价比高点的,适合自己的,你问的这家没听过,不评价。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询