
元旦节某家店商城为了促销,实行八折优惠,王叔叔买了一台洗衣机打八折后,原价便宜了220元,花多少钱
4个回答
展开全部
洗衣机原价为:220÷(1-8/10)=220÷1/5=220*5=1100(元)
所花的钱为:1100-220=880(元)
所花的钱为:1100-220=880(元)
2017-05-30 · 国家定点培训基地,专注培养汽车人才。
云南万通汽修学校落于美丽的春城昆明,学校坏境优美,学习氛围浓厚。教学设施设备齐全,建有新能源汽车实训厅、整车实训厅、电器实训厅、汽车美容实训厅等20余个实训大厅,开设三十多个汽车技术专业。
向TA提问
关注

展开全部
220÷0.2=1110元
免费领入学礼包 有礼
现在入学礼包等你来领
- 官方电话
- 在线客服
-
官方服务
- 官方网站
- 就业保障
- 热门专业
- 入学指南
- 在线课堂
- 领取礼包
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
220÷0.2=1100
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询