整箱饼干112元零售饼干每盒25元买整箱饼干比零买每盒便宜几元?

 我来答
自强看世界
2023-04-26 · 路虽远行则将至事虽难做则必成
自强看世界
采纳数:48 获赞数:56

向TA提问 私信TA
展开全部
整箱饼干共计112元,假设每箱有n盒,则每盒饼干的价格为112元/n。
而零售饼干每盒25元,则整箱共有112/25=4.48箱,向下取整为4箱。
所以整箱买比零售每盒便宜的价格为:(4 × 25元) - 112元 = 4元。
因此,整箱饼干每盒比零售买便宜4元。
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式