
苹果和梨的单价分别是每千克7.2元和5元,买x千克的苹果和y千克的梨,共需多少
展开全部
解:由题意可知,则
花费的总数=7.2x+5y(元)
答:共需要[7.2x+5y]元。
答题不易,望采纳~~~~
花费的总数=7.2x+5y(元)
答:共需要[7.2x+5y]元。
答题不易,望采纳~~~~
展开全部
苹果和梨的单价分别是每千克7.2元和5元,买x千克的苹果和y千克的梨,共需(7.2x+5y)元
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
苹果和梨的单价分别是每千克7.2元和五元,买x千克的苹果和y千克的梨共需要( )元? 用7.2×x+5×y=7.2x+5y 答案:(7.2x+5y)。不容易点个赞O^O
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询