在纯电感元件的正弦交流电路中,L=100mH,f=50HZ, (1)已知i(t)=7 sinωt A,求电压uL. 我来答 1个回答 #合辑# 机票是越早买越便宜吗? 京斯年0GZ 2022-08-25 · TA获得超过6249个赞 知道小有建树答主 回答量:306 采纳率:100% 帮助的人:77.9万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 uL = 2 * π * f * L* i (t) = 220 sin(ωt+π/2)V 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 为你推荐: