
聪明的人就来猜,急呀!!
1题;3人打乒乓球,一共打了60分钟,平均每人打了()分钟?2题:计算8500-1-3-5……-97-99=()1+2+3+4……+498+499+500=()...
1题;3人打乒乓球,一共打了60分钟,平均每人打了( )分钟?
2题:计算8500-1-3-5……-97-99=( )
1+2+3+4……+498+499+500=( ) 展开
2题:计算8500-1-3-5……-97-99=( )
1+2+3+4……+498+499+500=( ) 展开
5个回答
展开全部
1题;3人打乒乓球,一共打了60分钟,平均每人打了(40 )分钟?
60*2/3=40
2题:计算8500-1-3-5……-97-99=(6000 )
(1+99)*50/2=2500
8500-2500=6000
1+2+3+4……+498+499+500=( 125250)
(1+500)*500/2=125250
60*2/3=40
2题:计算8500-1-3-5……-97-99=(6000 )
(1+99)*50/2=2500
8500-2500=6000
1+2+3+4……+498+499+500=( 125250)
(1+500)*500/2=125250
展开全部
1~:60除3=20
2~:8500-1-3-5……-97-99=(3500 ) 因为99+1=100 依次下去啦‘~ 就有50个100啦50*100=5000 8500-5000=3500
1+2+3+4……+498+499+500=(122500 )
是一样的道理啦~
2~:8500-1-3-5……-97-99=(3500 ) 因为99+1=100 依次下去啦‘~ 就有50个100啦50*100=5000 8500-5000=3500
1+2+3+4……+498+499+500=(122500 )
是一样的道理啦~
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
1题;3人打乒乓球,一共打了60分钟,平均每人打了(40 )分钟?
乒乓球两个人才能玩.
60*2/3=40
2题:计算8500-1-3-5……-97-99=(3550 )
(1+99)+(2+98)+……+(49+51)+50=100*49+50=4950
8500-4950=3550
1+2+3+4……+498+499+500=(125250)
(1+500)+(2+499)+……+(250+251)=501*250=125250
乒乓球两个人才能玩.
60*2/3=40
2题:计算8500-1-3-5……-97-99=(3550 )
(1+99)+(2+98)+……+(49+51)+50=100*49+50=4950
8500-4950=3550
1+2+3+4……+498+499+500=(125250)
(1+500)+(2+499)+……+(250+251)=501*250=125250
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
1、 60*2/3=40
2、 8500-1-3-5……-97-99=8500-100*50*1/2=6000
3、 1+2+3+4……+498+499+500=(1+500)*500*1/2=125250
2、 8500-1-3-5……-97-99=8500-100*50*1/2=6000
3、 1+2+3+4……+498+499+500=(1+500)*500*1/2=125250
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
1楼的好
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询