
六年四班今天有学生50人。上午出勤98%,下午又有2人请假,下午的出勤率是多少?
3个回答
展开全部
(1)一个班50人,上午出勤98%,即出勤50×98%=49人。
(2)下午又有2人请假,即49-2=47人。
(3)下午的出勤率=出勤人数÷总人数=47÷50=0.94=94%
(2)下午又有2人请假,即49-2=47人。
(3)下午的出勤率=出勤人数÷总人数=47÷50=0.94=94%
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询