文具店中两支自动铅笔的售价是7元,3支钢笔的售价是14元。张老师准备为同学们购买10支自动铅笔和2

文具店中两支自动铅笔的售价是7元,3支钢笔的售价是14元。张老师准备为同学们购买10支自动铅笔和21支钢笔,一共需要花多少钱?求算式!... 文具店中两支自动铅笔的售价是7元,3支钢笔的售价是14元。张老师准备为同学们购买10支自动铅笔和21支钢笔,一共需要花多少钱? 求算式! 展开
 我来答
百度网友0dc24ba
推荐于2021-02-15
知道答主
回答量:41
采纳率:0%
帮助的人:11.7万
展开全部

更多追问追答
追答
133元
追问
谢谢
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式